22 июня, в День памяти и скорби в столице Ненецкого автономного округа прошла Всероссийская акция «Сад памяти». За Обелиском Победы высадили 15 берёз в честь погибших воинов — участников специальной военной операции.
Новая Аллея памяти расположилась на Аллее Победы, между зданиями Главпочтамта и Ненецкой центральной библиотеки имени А. И. Пичкова. Первые саженцы высадили 22 июня — в день, когда 83 года назад началась Великая Отечественная война. Посаженные деревья станут живым напоминанием о героях нашего времени.
В акции приняли участие ветераны, семьи бойцов СВО, представители Нарьян-Марской епархии и горожане. Епископ Нарьян-Марский и Мезенский Софроний поблагодарил и благословил участников, отметив важность сохранения памяти о защитниках Отечества.
Акция «Сад памяти» проходит по всей России, объединяя тысячи людей в деле сохранения исторической памяти. В Нарьян-Маре она стала ещё одним шагом в укреплении связи между поколениями и данью уважения тем, кто погиб, защищая Родину.
















